news center

政令不畅   工作棚架    国家信访局敷衍群众了事

政令不畅   工作棚架    国家信访局敷衍群众了事

作者:东门砩  时间:2019-03-15 06:16:07  人气:

政令不畅   工作棚架    国家信访局敷衍群众了事     我们是河南省周口市南开发区城东小区的居民,我们分别于2014年1月4日、2月3日、5月9日,2015年1月16日,多次在国家信访局网站反映“河南周口 两违建筑巍然屹立  群众诉求无人问津”,“周口多部门负责人徇私枉法、失职渎职 充当最牛违建背后保护伞”,但在你们的网站上只能查到的办理结果是“转交河南省信访局”,时隔一年多了,仍然杳无音讯,或许,对你们来说信访条例在就是一纸空文!     请问:     1、是不是河南省信访局和周口市信访局不归国家信访局领导     2、为什么信访局不依法办理我们的信访事项     3、你们的网上信访是畅通信访渠道还是摆设     4、你们口口声声说网上信访是解决群众信访难和走访的问题,但是,你们的做法不还是逼着我们老百姓走访     5、根据《信访条例》第36条、第43条,你们应该督办此案,条文附后     以下是我们以往向国家信访局网站反映的情况:     2014年1月4日,问题分类:土地规划; 标题:河南周口 两违建筑巍然屹立  群众诉求无人问津     2014年2月3日,问题分类:玩忽职守;  标题: 周口多部门负责人徇私枉法、失职渎职 充当最牛违建背后保护伞     2014年5月9日,标题:为什么信访了数月至今无结果你们的办理期限是多少     我1月份、2月份各向你们国家信访局提交了信访事项,为什么从来没有政府部门跟我们信访人联系为什么至今没有结果       国家信访局成了摆设吗  而在此期间,周口最牛违建始终在建,从无政府部门出面查处,你们这样久拖不查,是不是也涉嫌包庇     2015.01.16反映的记录:     关于周口市住建局、城管局、国土局、规划局失职渎职,充当“两违”幕后保护伞的情况反映     (具体内容见附件)     这是我第N次向你们反映此情况了,每次都无人问津!如果周口还归共产党领导,就请督办此案,不要再杳无音信!! 230246l0keogoawgwo0sng.jpg (171 KB, 下载次数: 0) 下载附件  保存到相册 2015-3-20 21:33 上传 230243ux5r7u57oz7xde7y.jpg (221 KB, 下载次数: 0) 下载附件  保存到相册 2015-3-20 21:33 上传 230249e9sm34emyxhtx9tm.jpg (194 KB, 下载次数: 0) 下载附件  保存到相册 2015-3-20 21: